Autoridades Delegación Pilar

 
Dirección de la Delegación
Unidad de Coordinación Delegación Pilar
 
MV Paula Rafaelli, Mg

Dr.  Pablo Maersk Nielsen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Secretaria Académica:
Cecilia Fabbro
Administrador: Luis Pablo Cortés Intendente: Alfredo Navarro
Secretaria Administrativa: María José Aboy Asistente: Elizabeth Moyano

Unidades Académicas

Escuela de Agronomía

Director: Ing. Agr. Sebastián Felgueras, MBA

Secretario Académico: Ing. Agr. Marcelo Caviglia 
Colaborador Académico: Ing. Agr. C. Damián Cohn

Escuela de Arte y Arquitectura

Director: Arq. Pablo Beitía
Coordinador: Arq. Marcelo de Simone

Escuela de Artes del Teatro
Directora: María Clara Beitía

Escuela de Veterinaria

Secretaria Académica a/c Dirección: MV Paula Rafaelli (Mg)
Colaboradores Académicos:

MV María Cruz Majó

MV Leda Rosso Lastra

MV Ana Stempler

Dra. Mariana Lucas

Directora Hospital Veterinario:  

MV Marina Belliard, Mg. Dpl
 

 

 

Coordinadores de facultades

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Lic. María José Yáñez

Lic. Emilio Mercader

Lic. Daniel Fernández Navia

Lic. Marcelo Mazzoccone

Facultad de Ciencias de Educación y de la Comunicación Social

Lic. Matías Prieto Cané

 

Facultad de Ciencias Jurídicas

Dra. Amparo Valladares

Facultad de Ciencias Sociales

Mg. Verónica Pérez Taffi

Facultad de Filosofia y Letras

Dra. María Laura Pérez Gras

Facultad de Historia, Geografía y Turismo

Lic. Paula Bossel

Facultad de Psicología y Psicopedagogía

Lic. Sebastián Albani

Escuela de Estudios Orientales

a/c del Director de la Escuela: Lic. Carlos Rúa

Escuela de Lenguas Modernas
 
Prof. Agustina Savini

Unidades de Servicios

Secretaría de Promoción e Ingreso:

Paula de Estrada - Julieta Costa

Vicerrectorado Académico

Lic. Cecilia Fabbro

Vicerrectorado Económico
 
Escuela Pescar-USAL: Prof. Silvia Titó

Librería: Sra. Carolina Iglesias

Vicerrectorado de Formación

Dr. Gustavo Asad

Vicerrectorado de Investigación y Desarrollo

Secretaría de Recursos Humanos: María José Yáñez

Secretaría de Bienestar Estudiantil: Grace Roberts Lombardo /  Silvia Reiss

Secretaría de Deportes:  Julián Conte

Centro para Graduados:  Mariana Crimella
 

Secretaría General

Romina Martin